Впервые в нашей стране в рамках празднования 75-летия Великой Победы проводится мероприятие по созданию ребятами - "Эколятами, молодыми защитниками Природы" природных зеленых "Островков памяти". В память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти Эколята высаживают на разных территориях зеленые насаждения.
Сегодня в нашем детском саду был торжественно высажен кедр в честь героя войны Киселева Михаила Андреевича, рядового, сражавшегося с 14-го сентября 1941 по 23-е октября 1941 года, и награжденного медалью "За боевые заслуги".Цель создания "Островков памяти" - развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.