Уважаемые родители!

В соответствии с Сан ПиН 2.3./2.4. 3590-20, вступившим в силу с 1 января 2021 года, в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 27 компенсирующего вида» изменяется режим питания:

питание будет 3-разовым: завтрак, обед и усиленный полдник.

Соки, фрукты, кисломолочные продукты, выдаваемые ранее детям во время второго завтрака, будут включаться в усиленный полдник.

Суточные нормы по калорийности питания в соответствии с требованиями Сан ПиН не изменятся. Качество детского питания останется на прежнем уровне.

В усиленный полдник включаются овощные салаты и гарниры, творог, рыба, яйцо. По –прежнему планируется включение в рацион детского питания ржаного (заварного) хлеба.

На выполнение суточных норм питания ребенка в дошкольном образовательном учреждении с 10-часовым пребыванием детей отводится 75% от суточной нормы, 25% - это питание детей во время пребывания ребенка дома.

Надеемся на тесное сотрудничество с Вами в приобщении детей к разнообразным блюдам из овощей, творога, рыбы, печени, куры, мяса и других продуктов!

Администрация детского сада № 27.

Коронавирус и самоизоляция. Чем занять семью с пользой. | Шароха ...

Подкатегории