Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Имеются кабинеты педагога-психолога, учителей-логопедов, оснащенные необходимым дидактическим материалом  для обучения детей с ОВЗ.
Имеется звукоусиливающая аппаратура "Эхо" в группе для детей с СД (ТМНР)  для подгрупповых и индивидуальных занятий.

Объектов для проведения практических занятий. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ : не имеются.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в детском саду нет.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участки лестничных пролетов на путях движения имеют окрашенную поверхность для обеспечения доступа в здание слабовидящих инвалидов.
Ширина дверных и открытых проемов в стене, выходов из помещений и из коридоров на лестничную клетку соответствует норме — не менее 0,9 м.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Детском саду организованно 4-х разовое питание, в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим Детским садом. Организация питания детей в Детском саду осуществляется его штатным персоналом. Меню составляется в соответствии с СанПиН, на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста. Осуществляется дифференцированный подход в приготовлении блюд в соответствии с медицинскими показателями.Не допускаются к приему в Детский сад пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается только после бракеража и снятия пробы. Круглогодично осуществляется С-витаминизация третьего блюда.
Имеется оборудованный пищеблок с полным технологическим циклом, в том числе: овощной цех (первичной обработки овощей), мясо-рыбный цех, моечная кухонной посуды, складские помещения. Пищеблок оснащен достаточным количеством технологического, холодильного и весоизмерительного оборудования.

Во всех группах имеются буфетные комнаты, оснащенные в соответствии с требованиями СанПиН:имеется набор кухонной посуды, столовых принадлежностей.

В групповых помещениях выделены обеденные зоны для питания детей.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении, согласно договора № 19-ОМО от 12.01.2015 г. «Об организации медицинского обслуживания в образовательном учреждении», заключенным с ГБУЗ СО «Детская городская поликлиника № 2 город Каменск-Уральский», работает фельдшер, медсестра.
Медицинский персонал в лице фельдшера, медицинской сестры контролирует выполнение оздоровительных мероприятий, санэпидрежима, карантинных мероприятий, проводит лечебно-профилактическую работу с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным, температурным режимом, питанием.

Профилактическая и оздоровительная работа строится на основе анализа заболеваний детей, с учетом диагностических данных состояния здоровья детей.

Осуществляется систематический контроль развивающей предметно — пространственной среды на соответствие ее требованиям надежности и безопасности. Ведется работа с детьми по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.

В летний период 100% воспитанников Детского сада охвачены летними оздоровительными мероприятиями.

Медицинский блок включает следующие помещения: медицинский кабинет для фельдшера и медсестры, процедурный кабинет. Помещения медицинского блока, а также движимое имущество передано ГБУЗ СО «Детская городская больница № 2 города Каменска-Уральского» на основании договора безвозмездного пользования имуществом от № 27 от 19. 10. 2015 г. по акту о передаче имущества в безвозмездное пользование. Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием: весы, ростомер, аптечки скорой помощи, холодильное оборудование, процедурный столик, шкаф для хранения медикаментов, медицинская кушетка, бактерицидная лампа, бикс для аварий крови, термоконтейнер.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) группы дополнительно оснащены рециркуляторами, бактерицидными лампами, локтевыми дозаторами.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники детского сада не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В детском саду воспитанники не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Рекомендации для родителей по использованию электронных образовательных ресурсов для дошкольников:

Электронные образовательные ресурсы.

Специальных технических средств  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду не имеется.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:  в образовательной организаации отсутствует общежитие и интернат.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в образовательной организации отсуствует общежитие и интернат.